Проблема включения периода работы в гимназии в педагогический стаж - какую статью закона можно использовать?
Уважаемая Любовь Георгиевна!
Уточните, пожалуйста, на каком основании УПФР отказывается включить данный период в выслугу?
Лицензия не при чём. Её назначение другое, она не для назначения пенсии. Это не из нормы закона, а из его толкования.
Пенсионныйфонд считает, что льготный пед. стаж по выслуге может быть засчитан только с момента лицензии школы, а перид с 1.09.2004 по 1.03 2005 в стаж не входит.
Любовь Георгиевна! Нужно подготовить исковое заявление в суд. Только суд заставит пенсионный фонд думать иначе. Ваша задача подать туда заявление о начислении пенсии Т.к. пенсия начисляется с момента подачи заявления, а потом будете судиться годами, но взыщут Вам недоплаченную пенсию с момента подачи заявления. Кстати заявление о начислении пенсии можно подать сразу с момента перечисления средств в пенсионный фонд. Но большинство граждан этого не знают.[b][/b]
Я уже сужусь за пенсию, было 2 заседания в суде, но Вы мне не дали ответа на мой вопрос Стаж должен в этот период работы засчитываться с момента гос регистрации или с момента лицензирования школы и главное какая статья Закона это подтверждает
С момента получения лицензии,в Законе об образовании прописано,что лишь лицензированные учебные заведения имеют право набирать и преподавать . Не имея лицензии не имели право преподавательской деятельности. Вы не занимались в период с 2004 года преподавательской работой,Вы вели какую то иную деятельность ,но не педагогическую и не преподавательскую,в понимании Закона.