Куда обратиться, чтобы подать на алименты на официально не трудоустроенного бывшего мужа? В мировой суд или ЗАГС?
Требования о взыскании алиментов, подсудные мировому судье, разрешаются мировым судьей в порядке приказного производства (глава 11 ГПК РФ) или в порядке искового производства (глава 12 ГПК РФ). Это касается случаев, когда не заявлены иные требования, например отсутствует необходимость установления отцовства. Нужна будет дальнейшая консультация или помощи в составлении документов обращайтесь к любому юристу на сайте (платно)
Возможны варианты - за судебным приказом о взыскании 25% с дохода - в мировой суд, за алиментами в твердой денежной суммой - в районный суд с исковым заявлением...
Раз не работает - то в твёрдой - иск в райсуд...
Обращайтесь в суд. загс этим не занимается.