Возможна ли оплата обучения материнским капиталом ребенку, которому ровно 25 лет на момент начала обучения?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 11 N 256-ФЗ Ребенок, чье образование вы оплачиваете, должен быть не старше 25 лет на дату начала обучения. При этом второму, третьему и последующим детям, если они есть, должно исполниться 3 года.

В законе прямо указано, что возраст "не должен превышать 25 лет". В связи с этим вопрос - является ли собственно 25-летний возраст превышением 25 лет?