Как защитить свои права на земельный участок в сельской местности от соседей, построивших незаконный сарай?
Как поступить. Мы проживаем в сельской местности. Моим родителям когда они работали в совхозе выделили земельный участок. Перед оформлением участка в собственность на нашем участке соседи построили сарай. Сейчас когда мы хотим продать свой участок соседи утверждают что мы им должны выплатить стоимость ихнего сарая. Я правильно понимаю что участок у нас в собственности, их сарай стоит на нем не законно, и они обязаны его убрать.
Да вы правильно понимаете, кроме того вы можете его самостоятельно завалить если у вас есть документы на этот участок.