Школьный устав требует офисной одежды и прибранных волос, некоторые ученицы нарушают правила - как принять меры?
Закон ОБ образовании в РФ, отсылает к Уставу школы и законам субъекта РФ.
Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся
2. Государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Это регулируется только внутренними документами школы.