Иркутск, 07.09.2022, 07:17

Получив полгода лишения свободы, можно ли рассчитывать на условный срок в колонии поселения?

Вопрос №19696756 из г. Иркутск
опубликован 07.09.2022, 07:17
Дали полгода лишении свободы, в колонии поселения, поймали без прав в не трезвом виде, можно ли рассчитывать на удо? Приговор вступил в силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шесть месяцев срок наказания - УДО не возможно, так как минимальный срок отбытия наказания для предоставления УДО отбытие 6 месяцев (читайте статью 79 УК РФ)

07.09.2022, 07:32
Оценка автора вопроса:
Не чего сделать уже нельзя?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно рассчитывать на удо.

07.09.2022, 07:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На УДО можно подать после того как пройдет 75 % срока, который был вынесен судом.

07.09.2022, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, для получения права на УДО вам надо отбыть не менее 1/3 срока лишения свободы.

07.09.2022, 07:42

Татьяна, здравствуйте. На УДО подать в вашей ситуации нельзя, поскольку срок Л/с составляет шесть месяцев.

Источник статья 79 УК РФ

С уважением.

07.09.2022, 08:05

Не менее шести месяцев.

07.09.2022, 10:53

Через какое время, после того как сядет, можно подать на удо?

07.09.2022, 07:29

На УДО можно подать после того как пройдет 75 % срока, который был вынесен судом.

07.09.2022, 07:32