Получив полгода лишения свободы, можно ли рассчитывать на условный срок в колонии поселения?
Шесть месяцев срок наказания - УДО не возможно, так как минимальный срок отбытия наказания для предоставления УДО отбытие 6 месяцев (читайте статью 79 УК РФ)
Можно рассчитывать на удо.
На УДО можно подать после того как пройдет 75 % срока, который был вынесен судом.
Добрый день, для получения права на УДО вам надо отбыть не менее 1/3 срока лишения свободы.
Татьяна, здравствуйте. На УДО подать в вашей ситуации нельзя, поскольку срок Л/с составляет шесть месяцев.
Источник статья 79 УК РФ
С уважением.
Не менее шести месяцев.
Через какое время, после того как сядет, можно подать на удо?