Я сломал ногу, и я безработный, живу с мамой пенсионеркой, положено ли мне какае нибудь выплаты?
Вы можете направить заявление на постановку Вас на учет в качестве безработного через официальный портал Центров занятости: ТРУДВСЕМ.
После чего, с Вами свяжутся специалисты центра занятости.
Рекомендую Обязательно оформить больничный лист в поликлинике, поскольку больничный лист даст Вам защиту от последующего снятия с учета по безработице.
Вам нужно встать на биржу, чтобы получать деньги.
Территориальный центр занятости населения принимает решение о назначении пособия по безработице одновременно с решением о признании гражданина безработным. Для этого необходимо зарегистрироваться в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.
Для постановки на учет в службе занятости и получения пособия по безработице рекомендую обратиться в МФЦ по месту жительства.
Если вы только застрахованы. Работали бы официально, то больничный бы оплатили, а так, мама будет вас очередной раз содержать.