Может ли работать младшим воспитателем человек с погашеной судимостью ст. 159, ч. 2
Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных организациях лиц, совершивших преступления против жизни и здоровья (ст.ст.
Здравствуйте. Да, может.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Он никем не может работать с детьми. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.
Вам скорее всего откажут в работе воспитателем даже при погашенной судимости. У Вас умышленное преступление.
- см. ст. 331 ТК РФ.
Ирина, для образовательных учреждений есть запрет на занятия педагогической деятельностью при наличии судимости (Статья 331 ТК РФ). Однако с учетом, что судимость погашена, вы можете быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске к педагогической деятельности.