Могу ли я въехать в РФ с просроченным паспортом Украины? Для оформления гражданства РФ.
Здравствуйте!
На самом деле, можете въехать в России и по просроченному паспорту Украины по Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г.
Граждане ЛНР, ДНР и Украины могут въехать и выехать из РФ "по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым РФ в этом качестве, а также по документам, удостоверяющим их личность, срок действия которых истек".
Другое дело-, что с территории Украины, подконтрольной киевскому режиму, вас не выпустят
Если будете выезжать с территорий, подконтрольный ЛДНР-РФ,то сможете и выехать и въехать.
Ответ отключен модератором
Если я буду въезжать со стороны Эстонии, так могут впустить? Сам я из города Мариуполь.
Эстония не пропустит Вас.
В Россию-то впустят
Главный вопрос-выпустит ли Эстония...?