Мариуполь, 07.09.2022, 10:57

Могу ли я въехать в РФ с просроченным паспортом Украины? Для оформления гражданства РФ.

Вопрос №19697373 из г. Мариуполь
опубликован 07.09.2022, 10:57
Могу ли я въехать в РФ с просроченным паспортом Украины? Для оформления гражданства РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На самом деле, можете въехать в России и по просроченному паспорту Украины по Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г.

Граждане ЛНР, ДНР и Украины могут въехать и выехать из РФ "по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым РФ в этом качестве, а также по документам, удостоверяющим их личность, срок действия которых истек".

Другое дело-, что с территории Украины, подконтрольной киевскому режиму, вас не выпустят

Если будете выезжать с территорий, подконтрольный ЛДНР-РФ,то сможете и выехать и въехать.

07.09.2022, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если я буду въезжать со стороны Эстонии, так могут впустить? Сам я из города Мариуполь.

07.09.2022, 11:56

Эстония не пропустит Вас.

07.09.2022, 12:00

В Россию-то впустят

Главный вопрос-выпустит ли Эстония...?

07.09.2022, 12:16