Курск, 07.09.2022, 10:59

Ребёнку 17 лет. В приписном написано ограниченно годен, что это значит?

Вопрос №19697377 из г. Курск
опубликован 07.09.2022, 10:59
Ребёнку 17 лет. В приписном написано ограниченно годен, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ему установлена категория годности к военной службе "В"-ограниченно годен, то Ваш сын не подлежит призыву на службу.

07.09.2022, 11:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это значит годен с ограничениями а вот уже ВВК там точно будет годен или нет к службе.

07.09.2022, 11:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Запись в Приписном в 17 лет ничего не значит. По исполнении 18 лет, все записи остаются в детской книжке, взрослая чиста, значит признают годным.

Призывом надо заниматься.

07.09.2022, 11:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день, я в 17 лет получил приписное, сейчас мне 18, учусь в вузе на очном. Хочу получить военный билет, и перейти на заочное. Звонил в военкомат, сказали, что нужно пройти медкомиссию, и тогда решат, годен я или нет. По правилам, категория В не может быть переосвидетельствована. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Прийти на обследование, собрав все справки о болезнях?

17.04.2023, 03:11

Я к примеру, не могу дать полный ответ не зная всех бстоятельств. 18 лет, есть отсрочка. На каком основании получать в/б. Справки о болезнях, это еще не категория годности. Надо выбрать юриста ввести в курс, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождене возможно удалено по сети.

17.04.2023, 09:13