Купила новую швейную машину, но строчки получаются некачественные - что делать?
Купила швейную машину в магазине, начала шить, строчки получаются не качественные. Пыталась настроить манинку, меняла нитки, иголки, режимы согласно инструкции. Ничего не получилось. Машинка у меня 4 дня.
Здравствуйте.
Обращайтесь в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и указывайте Ваши требования.
С уважением.
Вы вправе предъявить продавцу претензию согласно Зозпп.
Напишите претензию в порядке досудебного урегулирования с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства, если Вам откажут, придётся подавать исковое заявление в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ,
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
В прокуратурах штатов США созданы специальные отделы по защите прав потребителей, которые хорошо работают. Обратитесь туда со своим вопросом. В США дело с защитой прав потребителя поставлено крайне серьезно. В стране существует много общественных и государственных организаций, вся деятельность которых на это и направлена.