Белгород, 07.09.2022, 11:17

Как сделать законную рекламу магазина алкоголя и продуктов питания с использованием бутылок и бокалов?

Вопрос №19697460 из г. Белгород
опубликован 07.09.2022, 11:17
Хочу сделать рекламу магазина алкоголя и продуктов питания. Как правильно сделать, что бы было закона? Для рекламы хочу использовать бутылки и бокалы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы было законно-внимательно изучите положения ст. 21 ФЗ "О рекламе". Уверен, эта статья даст вам ответ на ваш вопрос.

07.09.2022, 11:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)

Изучите нормы ФЗ "О рекламе". Реклама разная бывает и в разных формах.

С алкоголем - сложно - много запретов!

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)

Статья 21. Реклама алкогольной продукции.

07.09.2022, 11:22

А если просто бутылку без содержания спирта и других обозначений. Просто черно белую бутылку?

07.09.2022, 11:31

Если УФАС усмотрит нарушение - сложно Вам будет отбиваться... А не видя рекламную вывеску - сложно что-то сказать... да и видя - вопросы могут остаться! Плюс ещё ст. 19 закона - я про администрацию!

07.09.2022, 12:01