Вопрос продажи дома после развода с учетом наличия детей
Хочу развестись с женой имеется дом в долевой собственности половина её половина моя можно продать дом после развода если имеется двое малолетних детей.
Можете продать хоть сейчас.
Роман, я Вам уже отвечала, практически также как Галина Владимировна. Эти 2 события: продажа дома и развод никак не связаны друг с другом.
С уважением,
Здравствуйте!
В вашей ситуации с продажей доли не является принципиальным предполагаемый развод с женой, ваши доли в праве собственности от этого не изменятся. И, после соблюдения преимущественного права покупки вашей жены, вы сможете продать свою долю хоть сейчас, хоть после развода, и в любое другое время.
Сложность при продаже может возникнуть при ухудшении жилищных условий ваших детей.