Возможно ли отказ в возбуждении дела за совращение несовершеннолетней в Беларуси при первом привлечении к уголовной ответственности?
Дело проходит на территории республики Беларусь и сам от туда могут ли отказать в возбуждении уголовного дела или дать условно в совращение несовершенно летней девушки если это первое привлечение по уголовной ответственности (была половая связь) если девушка сама утверждала что ей 16 лет (о чем все переписки были предоставлены следователю на опросе).
Ст.168 УК РБ
Примечание. Лицо, совершившее действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Дело в любом случае возбудят по такому заявлению, а вот условно или реально будет зависеть от всех обстоятельств и от стратегии защиты.
Frapson, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам следует заключить договор с адвокатом в РБ.