Как выделить доли в доме, купленном на материнский капитал после развода?
Дом куплен на материнский капитал в собственности 1/2 мужа и 1/2 жены, 3 детей, доли не выделены, развелись.
Как сейчас выделить доли? Можно без натариуса обойтись? Обязательно бывшим супругам вместе идти выделать доли?
Можно без нотариуса это сделать, но в мфц регистрацию придется пройти.
Можно в суде и без нотариуса...
Можно без нотариуса. Достаточно соглашения о выделении долей в простой письменной форме. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное соглашение о выделении долей. С этим соглашением идти в МФЦ. Присутствия обоих родителей обязательно.