Москва, 07.09.2022, 15:31

Как оформить статус переселенца для переезда к родственникам из Туркменистана в Россию?

Вопрос №19698448 из г. Москва
опубликован 07.09.2022, 15:31
Я переехал в своих родственников на ПМЖ из Туркменистана в Россию. (маму, брата, сестру и племянницу) Нужно им сделать статус переселенца. Ответьте пожалуйста по пунктам, заранее спасибо! 1. Какие документы, заявление с меня требуется? Заявление, которое прикреплено правильное? Файл, который прикрепила перечень верный? 2. Нужно ли чтобы у меня именно в собственности! Была недвижимость? 3. Подтвердить нужно, что могу материально их обеспечить в течение 2 месяцев по прожит. Минимуму региона? Это должно быть по моей зарплате или можно только по деньгам на счету? 4. Это всё можно оформить через госуслуги? Или куда-то идти? Куда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария

При переезде с вас требуют документы согласно Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

1. Заявление о регистрации по месту жительства у родственников:открываете Приложение №2 Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856

В заявлении о регистрации должен указать следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата рождения;

в) гражданство (подданство);

г) вид и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность

д) вид и реквизиты документа, подтверждающего право на проживание в Российской Федерации;

е) адрес, по которому иностранный гражданин просит его зарегистрировать;

ж) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Согласие на регистрацию, заявление, которое вы прикрепили к вопросу заполняется правильное

Файл по перечню документов верный, который вы прикрепили

____________________

2. не нужно, чтобы в собственности была недвижимость не обязательно, если регистрируйтесь к родственникам

____________________

3.Подтвердить доход можно выпиской с банковского счета по сумме минимального МРОТ по РФ, если работаете, то по 2 НДФЛ

____________________

4. Можно подать лично или в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (госуслуги) заявление на котором ставится отметка о регистрации согласно Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без... Приложение N 5. Отметка о регистрации иностранного гражданина.

07.09.2022, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Важно помнить, что согласно ППРФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" При переезде с вас требуют документы

1. Заявление о регистрации по месту жительства у родственников

В заявлении о регистрации должен указать следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата рождения;

в) гражданство (подданство);

г) вид и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность

д) вид и реквизиты документа, подтверждающего право на проживание в Российской Федерации;

е) адрес, по которому иностранный гражданин просит его зарегистрировать;

ж) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Согласие на регистрацию, заявление, которое вы прикрепили к вопросу заполняется правильное

Файл по перечню документов верный, который вы прикрепили

____________________

2. не нужно, чтобы в собственности была недвижимость не обязательно, если регистрируйтесь к родственникам

____________________

3.Подтвердить доход можно выпиской с банковского счета по сумме минимального МРОТ по РФ, если работаете, то по 2 НДФЛ

____________________

4. Можно подать лично или в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (госуслуги) заявление на котором ставится отметка о регистрации согласно Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без.

. Отметка о регистрации иностранного гражданина.

07.09.2022, 16:18

Здравствуйте! Вам необходимо, подать заявление на портале Госуслуги, поставить отметку, о регистрации согласно Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан.. а так же Приложение N 5. Отметка о регистрации иностранного гражданина.

07.09.2022, 16:21

Сегодня, 16:14

Уточнение по вопросу №19698448

Я правильно понимаю, что я сам не являюсь собственником, а только прописан в квартире. И мне нужно их согласие (собственника) чтобы они зарегистрировали моих родственников?

------+

Я правильно понимаю, что мой официальный доход по зарплате не хватает, чтобы их обеспечить.

Я должна справку из банка о средств на счету и всё равно справку о доходах?

Спасибо.

07.09.2022, 16:15

Да верно понимаете, что вы не являетесь собственником и для регистрации у родственников нужно их согласие, по форме, которое вы прикрепили к вопросу

__________________

Если у вас будет справка из банка о денежных средствах на счете, то справку о доходе уже не нужно (одно из 2 х представляется)

__________________

Заявление в ГУ МВД (миграционную службу) заполняется по форме

Приложение №2 Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856

07.09.2022, 16:23

Здравствуйте! Согласие, на регистрацию заполняет и подписывает родственник.

07.09.2022, 20:06

Согласие на регистрацию заполняет собственник квартиры, где я про, писана, верно?

07.09.2022, 16:32

Да. Вы все правильно понимаете.

07.09.2022, 16:38

Согласие на регистрацию вас заполняют родственники.

07.09.2022, 16:47

И подскажите.

Файл по перечечню документов верный.

Сведения о 5 лет последние это на сайте где-то? Там на госуслугах есть такая форма?

Как я её найду?

Начну заполнять заявление и она мне её выдаст?

07.09.2022, 16:57

Пожалуста регистрацию я должна для родственников организоаать временную или постоянную?

Имеет ли значение по площади куда их хочу зарегистрировать?

07.09.2022, 19:45

Здравствуйте! "Штамп о постоянной регистрации ставится в паспорт. Она действует бессрочно, пока человек сам не пожелает сняться с регистрационного учета в связи с переездом или другими причинами. Также его могут выписать по решению суда, например, если человека признали безвестно отсутствующим."

Подробнее на РБК:

realty.rbc.ru

"Регистрация по месту пребывания оформляется на определенный срок — от 90 суток до пяти лет."

Подробнее на РБК:

realty.rbc.ru

07.09.2022, 20:02

И подскажите.

Файл по перечечню документов верный.

Сведения о 5 лет последние это на сайте где-то? Там на госуслугах есть такая форма?

Как я её найду?

Начну заполнять заявление и она мне её выдаст?

07.09.2022, 20:40

Здравствуйте! Вам выдадут бланки, которые нужно будет заполнить, ФИО. адрес, расписаться.www.gosuslugi.ru

08.09.2022, 09:29

Они через госуслуги появятся, когда я буду заполнять? И их распечатать, заполнить и куда потом нести?

Спасибо🙏

08.09.2022, 10:19

Или если лично, то в какую организацию конкретно с перечнем этих документов я иду? Спасибо.

08.09.2022, 10:20