Как определить, за какие долги нужно платить после банкротства собственника недвижимости?

• г. Салехард

После смерти мамы, на праве наследства по завещанию, нас осталось 3 собственника. Мы с сестрой платили свои части (счета не разделены), брат не платил. Накопились долги, он ввел процедуру банкротства. Долг за квартиру полностью был списан. Квартира продана, счет лицевой закрыт. А нам с сестрой начали приходить исполнительные листы за предыдущие года. Но за какие долги мы можем платить, если ни квартиры, ни долга за нее уже нет? В УК сказали, что банкротство было только на него, а мы должны оплатить то, что было в прошлых периодах, и не важно, что долга за квартиру нет. Заранее Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Все верно. Вы обязаны платить долги. В отношении Вас не было банкротства и долги не списаны.

"Заранее Спасибо за ответ" на какой вопрос? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Проблема в том, что вы не разделили лицевые счета и долг у вас был общий.

То, что вы там платили (думая что платите свою долю) учитывалось как общий платеж.

Брат ваш через банкротство свою долю их общего долга списал. А ваш "хвост" остался.

Теперь вам необходимо погасить, то что осталось.

Ваша ошибка, что вовремя не разделили счета.

Увы, но сейчас ничего не сделаешь.

Вам нужно или погашать долг или также банкротиться.

Добрый день, если счета не были разделены, то долг за квартиру по сути единый. Но здесь необходимо уточнение - если возбуждено исполнительное производство, значит есть судебный акт на основании чего его возбудили - и тут уже несколько вариантов разрешения вопроса.