Муж стал жертвой мошенничества - как наказать продавца непригодного интернет-магазина и вернуть потерянные деньги?
Здравствуйте, Екатерина Валерьевна. Для начала, вашему мужу надо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет оперативно-розыскные мероприятия и выяснит, можно или нет установить мошенника.
Здесь необходимо подавать заявление в полицию.. скорее всего никаких договоров муж не заключал?
Если переводили на карту деньги, можно попробовать как неосновательное обогащение взыскать.
Единственный вариант - пишите заявление в полицию о мошенничестве.
Добрый день!
Да, можно. Договор с ней заключали?
Можно найти, если подадите заявление в полицию.
Здравствуйте! В вашей ситуации вам нужно все эти документы: переписку, смс-переписку, чек об оплате вместе с заявлением предоставить в полицию, так как полицейские смогут установить ее личность и привлечь к уголовной ответственности в рамках ст.159 УКРФ.