Страховая пенсия по потере кормильца и работе ребенка - право на выплату после увольнения и поступления в учебное заведение?
Добрый вечер. Назначаемая иждивенцу пенсия по потере кормильца, продолжает выплачиваться после 18 полных лет при условии, что получающие пособие лица поступили в какое-либо учебное заведение исключительно на очную форму гособучения и прекращается со сроком окончания обучения.
Необходимо обратиться в Пенсионный Фонд РФ за восстановлением пенсии.
Добрый день.
Пенсия по потере кормильца — это социальная выплата, которую ребёнок умершего получает до 18 лет. Если после достижения этого возраста он продолжает учиться очно, то получает пособие до конца обучения или до 23 лет.
Внимание: обучаться нужно очно!
Будут платить пенсию по потере кормильца.