Можно ли считать педагога, работающего на третьем курсе, молодым специалистом?

• г. Краснодар

Права ли я? Педагог по образованию. Закончила вуз (очное отделение, бюджет) в этом году, летом. А с прошлого, 2021 года работаю в школе. Мне отказывают в выплатах как молодому специалисту, аргументируя тем, что в законе указано, что молодой специалист - это тот, кто пришёл на работу в первый год после получения диплома. Но педагоги же могут работать с третьего курса!

Получается, что проработав 5 курс по специальности, то окончив университет, ты уже не молодой специалист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо бы письменный ответ получить и обжаловат его в суде.