😇 устраиваюсь в школу (общеобразовательную) на 0,5 ставки учителя-дефектолога. Сколько часов в день мне положено работать?
На основании п. 2.3 приложения № 1 к приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» учителям-дефектологам устанавливается норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы.
0.5 ставки - 10 часов.