ЖКХ выставила несогласованный счёт-оферту за техническое обслуживание - игнорировать или рисковать судебным иском?
Оферта, это по гражданскому законодательству предложение подписать договор на оказание услуги
Если вы не подписывали никаких актов выполненных работ, договоров, счетов - фактур, вы имеете полное право никакой оферты не подписывать
Мало того обратится в ГЖИ с жалобой на неправомерные действия ук и привлечением их к административной ответственности, лишения лицензии на обслуживание дома.
Оферта - это приглашение подписать договор.
Вы вправе не подписывать и игнорировать это предложение.
Здравствуйте. Если вы ничего не подписывали, то не беспокойтесь.