Могу ли я возместить ндфл за операцию 18 летней дочери студентки очного отделения? Прошу ответить в сообщении.

Лучший ответ

Добрый вечер

Да,можете.

– Налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, в частности, детям в возрасте до 24 лет, если дети являются обучающимися по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Указанные вычеты предоставляются при наличии у медицинских учреждений лицензии на осуществление медицинской деятельности и представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за оказанные медицинские услуги.

Документами, подтверждающими произведенные расходы, являются:

– договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае их заключения);

– справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации;

– документ, подтверждающий степень родства (например, свидетельство о рождении).

Рассматриваемый социальный налоговый вычет предоставляется при подаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства по окончании налогового периода.

Кроме того, указанный вычет может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода на основании его письменного заявления в адрес работодателя.

Здравствуйте, да можете.