Как получить решение о расторжении брака с отметкой суда быстрее?
Если до 5 сентября включительно ответчик не направил в суд апелляционную жалобу, то решение о разводе должно вступить в законную силу 6 сентября.
Для ЗАГСа в канцелярии суда должны оформить специальный документ - выписку из решения о разводе. Именно этот документ вам потребуется предъявить в отдел ЗАГС для получения Свидетельства о разводе.
Если решение было заочным, ответчик в течение 7 дней с даты получения копии решения вправе направить в суд заявление об отмене заочного решения, а в случае отказа - апелляционную жалобу на решение. Видимо, отсюда возник срок 37 дней, о котором вам говорили в канцелярии.
Необходимые вам документы будут выданы после того, как в канцелярию возвратиться направленная ответчику копия решения или уведомление о дате получения этой копии ответчиком.
Добрый день.
К сожалению решение суда о расторжении брака вы можете получить только в суде. Только на основании этого решения в ЗАГСе Вам выдадут Свидетельство о расторжении брака.