Почему матери не разрешается представлять интересы несовершеннолетнего при передаче доли в праве?
Почему мать не может быть представителем одаряемого несовершеннолетнего, если отец желает передать в дар дочери свою долю в праве?
Лучший ответ
Потому, что по Закону необходимо СОГЛАСИЕ матери на такую сделку от нее лично (ее личные права)
Статья 182 ГК РФ. Представительство
...3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Хотелось бы поподробней.