Мама пенсионер и инвалид 3 группы. Имеет второе жилье в собственности. Должна ли она платить налог на имущество?

• г. Зеленоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер - нет.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

"Статья 4. Льготы по налогам

"2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

"