Налоги при продаже породистых животных из зарегистрированных питомников - что нужно знать?
Питомник зарегистрирован, а как зарегистрирован владелец питомника? Как ИП? на какой системе налогообложения? Если спецрежимы не применяются, то является плательщиком НДФЛ. В этом случае подается налоговая декларация 3-НДФЛ по окончании календарного года и применяются профессиональные налоговые вычеты (23 глава НК РФ). Собирайте договоры, чеки и товарные чеки на покупки, прямо относящиеся к содержанию животных и питомника, это подтверждение расходов. Доходы и расходы записывайте в календарном порядке в книгу учета доходов и расходов. Декларацию скачаете на nalog.ru Может, будет ноль или убыток, тогда не платить, но сдавать в ИФНС все равно.