Двойное гражданство и развод - как аннулировать брак в разных странах?
У обоих супруг двойное гражданство Таджикистан и РФ. Брак заключен в Таджикистане. Могут ли супруги подать на развод в РФ, так как живут в РФ. Если да, то как аннулируется брак в Таджикистане? Может ли быть такое, что брак расторжен в одной стране и НЕ расторжен в другой?
Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. После получения свидетельства Вы через нотариуса направьте его в загс Такжикистана.