Как восстановить начисления на НИС при заключении контракта сразу после армии?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы уточнить один вопрос. Сразу же после армии устроился на первый контракт, через 6 месяцев поступил в военно-морской институт и заключил там второй контракт. Выпустился в 2019 году, и только тогда узнал про НИС и написал рапорт. Когда заключал второй контракт в 2014 году, меня не проинформировали и соответственно не предложили встать на НИС, таким образом я потерял пять лет начислений. Могу ли я как то восстановить эти начисления с 2014 года по 2019? Есть ли какой то выход из этой ситуации или уже никак не получить накопления?

Ответы на вопрос (1):

Вот имеено НИС носит заявительный характер от момента подачи.