Вопросы, возникшие после подачи искового требования в арбитражный суд
Владимир, в любой момент вы можете уточнить исковые требования, в том числе указав в нем верную сумму. Также вы можете уточнить свои исковые требования в судебном заседании с учетом размера пени на момент вынесения решения. Уточнение исковых требований производится путем подачи письменного заявления!
Что касается третьего вопроса, то суд будет принимать решение исходя из текста договора. В законе закреплен принцип свободы договора, поэтому любые условия договора, если они согласованы сторонами имеют юридическую силу - нельзя в одностороннем порядке их изменить, если только эти условия не носят кабальный характер для одной из сторон.