Как оспорить дарственную на дом, оформленную на вторую жену и ее дочь, если у отца 4 детей и дом был у его отца, вашего родного деда?
Могу я оспорить дарственную на дом. Отец живёт с другой семьёй. На вторую жену оформил дарственную, а та переоформили на свою дочь. Нас у отца 4 детей. В том доме я сейчас прописана с двумя своими детьми но я там не проживаю. Дом принадлежал раньше его отцу моему родному деду.
Да, вы можете оспорить договор дарения вашего отца, поскольку имеете интерес в сохранении имущества в собственности отца, например, как будущий получатель наследства. Однако оснований для расторжения сделки в судебном порядке немного и вам будет сложно доказать нарушение ваших прав.
У Вас нет основания для оспаривания дарственной, если только Ваш отец не является психически нездоровым.
Ничего вы не оспорите, это его имущество, и он вправе сам им распорядиться как сочтёт нужным.
Ваши права сделкой не нарушены. Иск у вас не примут.