Сроки больничного после операции по введению калостомы - расхождение между стационаром и поликлиникой.
По закону срок больничного листа после операции составляет 10 дней. Разумеется, весь период, пока пациент пребывал в стационаре тоже идёт в учёт.
Если лечащий врач прооперированного пациента считает, что 10 дней для восстановления организма недостаточно, он может самолично пролонгировать лист нетрудоспособности до 30 дней. Если же пациенту нужно ещё больше времени для выздоровления, лечащий врач вправе внести вопрос о продлении больничного на рассмотрение врачебной комиссии. Именно так определяется, сколько дней больничного дадут после операции, которая оказалась сложной.