Он практически всегда направляет основную часть прибыли на так называемое расширение производства.

Имею определенное количество акцйий ОАО. Контрольный пакет держит руководитель ОАО. На итоговом собрании ОАО он единолично распоряжается распределением и расходованием прибыли. Он практически всегда направляет основную часть прибыли на так называемое расширение производства. Не ушемляет ли он мои права собственности Не имею ли право распоряжаться долей прибыли пропорционально количеству моих акций.
Лучший ответ

Если это соответствует Уставу и общее собрание проведено правильно, то нарушений нет.