Нарушение ФЗ №59 - Какие наказания ждут чиновника, отвечающего на обращения одним ответом?

• г. Челябинск

Какое наказание грозит чиновнику если на неоднократные обращения отвечает один и тот же чиновник что противоречит ФЗ № 59 ФЗ Ст. 8.6. По какой статье закона можно чиновника привлечь к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с административным иском к органу власти.

Здравствуйте. Нужно в суд идти, возможно и никакого потому что это в рамках его компетенции. Перед судом обратитесь в вышестоящий орган, чтобы обжаловать действия должностного лица.

Получается можно нарушать закон безнаказанно? А вот если перейти улицу в неположенном месте штраф.