Меня интересует на каком основании мне отказывают в выдаче паспорта нового образца?

• г. Владимир

В 2003 году мной были поданы документы на получение паспорта нового образца и до настоящего момента паспорт мной не получен. Я имею паспорт образца СССР с вкладышем о Российском гражданстве. В паспорте стоит штамп о прописке с 1997 года. Со слов начальника паспортного стола был подан запрос на предыдущее место жительства и получен ответ, что на период 1991 года я там прописан не был. Меня интересует на каком основании мне отказывают в выдаче паспорта нового образца? Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола? Что я могу предпринять? Хотелось бы знать, на какой закон я могу опереться?

Заранее спасибо,

Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравструйте Валерий! Вопрос на каком основании Вам отказывают в выдаче паспорта Вы должны задать тому кто отказывает. Необходимо добиваться письменного отказа. Можите написать жалобу прокурору и вышестоящему начальству паспортного стола на то, что Вам не дали письменный ответ. Не удовлетворяйтесь устным ответом. Руководствоваться необходимо Федеральным законом РФ "О гражданстве Российской Федерации" № 62-ФЗ от 31.05.2002 г.