Можно ли получать стипендию наличными?

Лучший ответ

К сожалению, Федеральный закон «Об образовании» от 29.12.2012 № 273-ФЗ и принятый в его исполнение Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 августа 2013 г. N 1000

«Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» не регламентируют порядок выплаты стипендии, наличными в кассе или на банковский счет. Не исключено, что форма выплаты стипендии может определена в уставе ВУЗа.

Попробуйте написать подобное заявление на имя директора образовательного учреждения и как то это аргументировать.