Что грозит водителю, за сокрытие правды?
В припаркованную около дома машину вьехала машина, при вызове гаи в справку был записан владелец автомашины (виновник), хотя машиной управляла его жена. Что грозит водителю, за сокрытие правды? Имеется запись с видеокамеры.
Ирина, возможен отказ в страховой выплате.
Вопрос в том, для чего это люди делают. Возможно, в страховом полисе ОСАГО жена не вписана, вот и "поменяли" водителя. Если дело в этом, то так будет проще и потерпевшей стороне получить деньги со страховой компании виновника ДТП.
Ничего водителю не грозит, поскольку это фактически не нарушает ничьи права и законные интересы. Чаще всего просят указать другого водителя в протоколе, чтобы получить полную выплату по КАСКО. Вторая сторона получит полагающуюся ей выплату по полису ОСАГО виновника.