Как остановить выплату кредитов при минимальной пенсии и списании долга банком без участия судебных приставов?

• г. Киров

Можно ли остановить выплату кредитов если моя пенсия минимальная, при этом банк списывает долг с карты минуя судебных приставов, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист напрямую в банк без участия судебных приставов.

Кредитная организация обратилась напрямую в банк.

Тогда жалобу на банк на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Кредитная организация обратилась напрямую в банк с судебным решением.

В банк тоже можно подать заявление, чтобы сохраняли прожиточный минимум.