Продажа машины перед наложением запрета на предыдущего хозяина - возможно ли ее изъятие на основании расписки покупателя?

Машина продана за год до наложения запрета на старого хозяина за долги по кредитам. Из подтверждающих документов только расписка с номером и серией паспорта покупателя. При обращении к приставам чтобы наложили арест отказали. Посоветовали обратиться в суд с прошением о снятии запрета для дальнейшего снятия с учета. Рассмотрит ли суд положительно в мою сторону решение этого дела при наличии только этой расписки?
Лучший ответ

Все отлично - еще раз ваш покупатель ОБЯЗАН был свое право зарегистрировать в течение 10 дней с даты покупки, застраховать авто как собственник. Ну если он целый год машину ремонтировали или был в глубокой коме и вчера в себя пришел, то конечно все получится. В подтверждение своей добросовестности он должен был потребовать от вас справку с датой на день покупки из ФССП и выписку из базы залогов.

А иначе - еще раз "а усы и подделать можно")).Вы же первая - кто считает, что если в суде сказать как вам удобно, то судья - наивняга вам и только вам поверит.

Виктория, к сожалению одной расписки в данном случае недостаточно для положительного решения. Придется обращаться в суд с иском к продавцу о взыскании денежной суммы и становиться в очередь кредиторов.