Школьнику отказали в выдаче учебников из-за несданных тех, которых он не получал

• г. Уфа

В начале учебного года в 2021 г школьник болел в период, когда раздавали учебники. Ей должны были передать учебники по двум предметам (английский и история). Но учебники так и не дошли до нас, а в журнале библиотеки было отмечено, что учебники получены. Но по итогу весь учебный год школьник проходил без двух учебников. Когда пришло время сдавать все учебники в библиотеку в конце учебного года, ребенку сказали, что в сентябре учебники не выдадут, так как она не вернула два учебника, которые якобы получила, хотя она не получила ничего. Учитель английского сама раздавала по своему предмету учебники. И в этот период ребенок тоже болел. Учитель сам отметил, что школьник получил учебник.

Новый учебный год. 9 класс. Школьники пришли за новыми учебниками. Нам сказали, что ребенок не получит учебники, пока не сдаст за прошлый год учебники, которые не получала в принципе и даже в глаза их не видела. По итогу в школе нам сказали, что мы обязаны купить новые учебники в библиотеку, чтобы получить учебники за 9 класс. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Объясните мне - как можно ГОД учить историю и английский без учебников? Вы сами то понимаете, что пишите?

Здравствуйте. Я так понимаю, что Ваша дочь нигде сама не расписывалась в получении учебников. Вот этим и апеллируйте.