Можно ли быть поставленным на учёт за употребление алкоголя в общественном месте?
Могут, если не оспорите сам протокол об административной ответственности.
.
При этом в силу приказа МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»
.
42. Сотрудники ПДН ставят на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей, перечисленных в подпункте 2.1.1 настоящей Инструкции, и родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, перечисленных в подпункте 2.1.2 настоящей Инструкции, на основании:
.
42.3. Протокола об административном правонарушении, по которому принято решение о назначении административного наказания.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.