Нижний Новгород, 08.09.2022, 21:34

Как получить справку о выплате алиментов на другую семью, если приставы отказываются выдать?

Вопрос №19703251 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.09.2022, 21:34
Муж платит алименты бывшей жене (в другую семью), мне для пособий нужна справка, что он платит алименты в другую семью. Приставы отказали, хотя исполнительный лист находится у них. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

- муж может написать заявление бухгалтеру на работе о выдаче Справки об удержании денежных средств и перечислении алиментов (в каком размере и кому перечисляются);

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

08.09.2022, 21:52

Просить мужа взять в суде копию решения об алиментах.

08.09.2022, 21:35

Вам правильно отказали. Справку такую должен взять муж.

08.09.2022, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Копия решения суда есть на руках. Соцзащита просит справку от приставов. К приставам обращался муж, ему отказали в выдаче такой справки.

08.09.2022, 21:38

Письменно обращался? Есть письменный отказ?

08.09.2022, 21:43

Устный отказ. Сказали таких справок не даём.

08.09.2022, 21:44

Пишите письменное заявление и отправляйте Почтой России.

Заявление в свободной форме.

08.09.2022, 21:46

Добрый вечер! Напишите заявление с указанием для каких целей и в какую организацию нужна справка.

08.09.2022, 21:47

Уплата алиментов идёт не от работодателя, а в добровольной форме по исполнительному листу.

08.09.2022, 21:54

Не ищите вариантов. Только заявление на выдачу справки об удержаниях.

08.09.2022, 21:55

Оплачиваете на реквизиты приставов или напрямую взыскателю?

08.09.2022, 21:56

На реквизиты взыскателя.

08.09.2022, 21:57

Пишите заявление на имя судебного пристава с указанием номера исполнительного листа, номера исполнительного производства, прикладывайте документы, подтверждающие отсутствие задолженности (выписки по счету где видны перечисления алиментов). Если не дадут по итогу справку, то постановление по Вашему заявлению точно вынесут, где будет указано о том, что супруг платит алименты.

08.09.2022, 22:01