LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.09.2022, 13:38

Что делать с бывшим супругом, который ходит на квартиру по второму ключу?

Вопрос №19703273 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2022, 13:38
Как поступить с затем который был прописан в моей квартире, брак ещё не расторгнут, живёт в другой квартире. Под предлогом навестить детей, ходит каждый день. Сделал втайне дубликат ключей. Как быть, чтобы он не ходил к нам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторюсь, пока брак не расторгнут суд не снимет с регистрационного учета и не признает его утратившим право пользования.

09.09.2022, 14:04

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета гражданина и поменяйте замки.

09.09.2022, 13:40

Ну пока есть регистрация - имеет право, к сожалению.

Подавайте в суд и снимайте с регистрации.

С уважением.

09.09.2022, 13:41

Добрый день

Вы можете подать иск о признании его утратившим право пользования вашей квартирой (для этого не требуется расторжения брака с вашей дочерью) и имеете право поменять замок и даже дверь не открывать. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

09.09.2022, 13:42

По практике пока брак не расторгнут ничего не сделаете. Он зарегистрирован, женат, имеет детей и имеет полное право ходить и проживать.

09.09.2022, 13:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здоровья вам адвокат Гаврилова.

09.09.2022, 14:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться