Екатеринбург, 08.09.2022, 23:00

Пользователь разместил мои фото на Одноклассниках - возможно ли удаление и какие шаги предпринять?

Вопрос №19703422 из г. Екатеринбург
опубликован 08.09.2022, 23:00
Пользователь в сети одноклассники на свою страницу разместил мои фото без моего разрешения, я обратился в полицию написал заявление там мне сказали что это уголовная ответственность по ст 146 нарушение авторских прав. Но фото пока мои не удалили. Вот мне интересно удалят ли вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Метка" www.9111.ruс такими познаниями надо консультировать, а не спрашивать.

09.09.2022, 00:31

Если фото из свободного доступа, то вправе не удалять. Я сталкивался с этим. Первый вопрос заявителю откуда фото у лица? Второе 146 видимо сам придумал? В чем тут 146 ая?

08.09.2022, 23:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Полиция не занимается удалением фото. Фото удалить должен сайт, админы. Вам уже отвечали на этот вопрос - это гражданско-правовая ответственность. Подавайте в суд на сайт. Или пишите жалобу в Роскомнадзор.

08.09.2022, 23:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Слышь, не я бред гоню, а ты. Не нравятся ответы юристов, иди в суд, чего тут умничаешь?

09.09.2022, 01:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

146 статья это распространение авторских прав.

08.09.2022, 23:10

Бред не гоните, еще как занимается там мошенничество или еще что нибудь может быть не известно с какой целью она это делает.

08.09.2022, 23:12