Есть ли изменения на УДО по статья 264. часть 4,какой срок отбывания должен пройти?
Есть ли изменения на УДО постатья 264. часть 4,какой срок отбывания должен пройти?
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Тяжкое преступление - до подачи на УДО - не менее половины срока. Только вряд ли стоит надеяться на УДО. При общей тенденции к ужесточению наказания за пьяную езду.
Всего доброго.
Здравствуйте!
1. В ч.4 ст. 264 УК РФ изменений за последние 2-3 года изменений не было (эта статья и добавлена в 2009 году).
2. Ст. 264 ч.4 УК РФ предполагает тяжкое преступление, поэтому нужно отбыть не менее половины срока.