Использование интернет-ресурсов в гражданском делопроизводстве - примеры привлечения доказательств с сайтов Drom.ru и РСА
Каким образом в гражданском делопроизводстве можно приобщить доказательства с интернет ресурса, например отчет об автомобиле с сайта "Drom.ru" или информацию по страховому полису с сайта "РСА"?
Пишите ходатайство о приобщений с интернет ссылками и сканами в конце пояснение, что вы хотите этим доказать.
Обратитесь к нотариусу. Он вправе подготовить протокол за своей подписью о подлинности написанного на сайте в бумажном варианте. Этот протокол и будет являться надлежащим доказательством.
Ян, доказательства из интернета заверяются у нотариуса, но это дорого. Один мой клиент заверял в судебном споре в Москве, за 17 и 10 тысяч рублей соответственно. Можно сделать собственное видеообозрение страницы в интернет, но по рекомендации судей, нужно обязательно называть дату и время видео и кто его сделал, чтобы его приняли в качестве доказательства в суде, также показать экран компьютера с датой.