Усыновление в Алтайском крае и выплата регионального пособия на ребенка - Как избежать задолженности при переезде в другой город?
Проживали в Алтайском крае, там усыновили ребёнка. Там же нам выплачивали региональное пособие на ребёнка. Через какое-то время мы переезжаем в Новосибирск. Нам так же продолжают начислять пособие. Прошло больше чем 2,5 года, нам позвонили с соцзащиты Алтайского края и сказали, что у нас задолженность около 400000. Чтот нам делать, куда обратиться?
Лучший ответ
Вариантов собственно немного:
1) Вернуть деньги, так как вы проживаете в другом регионе.
2) спорить в суде, так как основания для спора могут быть в самом договоре, и т.д. т.е. необходимо знать обстоятельства дела и правильно расставить приоритеты.
Если вы получали двойное пособие, то деньги в Алтайский край в ПФР придется возвращать.
Наталья, нужно разбираться более конкретно. Написала вам в личные сообщения.