Какие документы предоставляются для субсидии на капремонт. Мне 72 года.
Региональные льготы по оплате капитального ремонта положены на уровне города или области. Регион вправе сам определить дополнительные категории льготников и установить размер компенсации для них. Также льготы при оплате капремонта могут быть положены неработающим пенсионерам старше 70 лет.
Обычно нужны следующие документы:
Заявление — заполняется на месте.Паспорт собственника — оригинал и копия.
Копия документа о праве собственности на жилье: свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН, договор купли-продажи.
Документ со сведениями о проживающих в квартире: справка по форме № 9, выписка из домовой книги, копия решения суда.
Копия документа, подтверждающего родство между проживающими в одной квартире: свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей.
Копия трудовой книжки.
Копия подтверждающего льготу документа, если есть: удостоверения ветерана боевых действий, многодетной семьи или чернобыльца.
Квитанция на оплату взноса на капремонт за предыдущий месяц.
Реквизиты счета, на который нужно перечислять компенсацию.
Здравствуйте.
Документы
Заявление — заполняется на месте.
Паспорт собственника — оригинал и копия.
Копия документа о праве собственности на жилье: свидетельство о праве собственности.
С уважением!
Пакет документов представлен на сайте соцзащиты региона, т.к. в каждом субъекте могут быть дополнительные требования к документам.