Конфликт сада и родителей - заставляют делать манту раньше времени, угрожая отстранением от посещения

• г. Воронеж

Отдала ребёнка в сад 29.08.2022 и ей сейчас 1,10 рождена 27.10.20 Все прививки есть и манту действует до 08.11.2022. Заставляют делать манту раньше времени и писать отказ после чего я уверена направят к фтизиатру справку брать, но, я не отказываюсь от манту, просто ее заставляют делать раньше намного и у ребёнка аллергия пока сильная, а мне ещё говорят как это мне подписали мед карту без сделанной манту, она якобы должна быть 2 раза в год а не один. Первая манту в год была идеальной, от туберкулёза бцж прививки есть, хронических заболеваний нет, но не сделаю и ребёнку запретят ходить в сад. На каком основании собираются отстранить от посещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Не определить точно - вопрос медицинский на самом деле, и если они правы - то манту уже должно быть сделано, и, соответственно, одной прививки из требуемых - не будет.

Обратитесь к медикам для разъяснения проблемы и выдаче вам документа для ДОУ.

Все разрешилось, вышло недопонимание обеих сторон, спасибо всем кто ответил!