Кто должен оплачивать СИЗ для студентов бюджетного отделения на производственной практике в СПб ГБПОУ «АТТ»?
"Здравствуйте. Сам практикант." Вы считаете это ответ на вопрос №19704503 от некоего Мирзоева И.С.? Грош Вам цена.
Приказ Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290 н (ред. от 12.01.2015) "Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты"++
I. Общие положения
++
4. Работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу прошедших в установленном порядке сертификацию или декларирование соответствия СИЗ работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.
++
Приобретение СИЗ осуществляется за счет средств работодателя.
++
Из вышеуказанного следует, что приобретать и выдавать СИЗ должен организатор производственной практики.
Здравствуйте. Сам практикант.
I. Общие положения
++